Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

21 июня 2017 года В ходе расследования уголовного дела в отношении двух несовершеннолетних из д. Коты Иркутского района, подозреваемых в тяжком преступлении, появился новый фигурант

В ходе расследования уголовного дела, возбужденного по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство) по факту обнаружения тела 33-летнего мужчины с признаками насильственной смерти, близ деревни Коты Иркутского района, появился новый подозреваемый.

Напомним, утром 15 июня в дежурную часть отдела полиции поступило сообщение о том, что в 40 километрах от областного центра на обочине дороги лежит мужчина. На месте происшествия следователями было обнаружено тело местного жителя.

По подозрению в совершении данного преступления сотрудниками полиции были задержаны двое несовершеннолетних молодых людей, 15-ти и 17-ти лет. В ходе допроса, юноши признались в убийстве мужчины. Одному из молодых людей потерпевший приходился отчимом. Также оба подозреваемых дали признательные показания в совершении других преступлений имущественного характера.

В ходе проверки показаний и проведенных экспертиз в рамках расследования данного уголовного дела, причастность несовершеннолетних лиц к совершению особо тяжкого преступления не подтвердилась.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в совершении убийства местного жителя был установлен и задержан новый подозреваемый. Им оказался 28-летний житель Иркутска, ранее знакомый с потерпевшим, и подвозивши й его накануне до деревни Коты на своем автомобиле. В настоящее время подозреваемый дает признательные показания.

В отношении несовершеннолетних проводятся следственные мероприятия, направленные на выяснение эпизодов имущественных преступлений. Юноши отпущены под подписку о невыезде. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:21 18:20 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости