Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

21 июня 2017 года В городе Самаре местный житель признан виновным в преступлении экстремистского характера

Собранные первым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Самарской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 23-летнему Евгению Глотову. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 282 УК РФ (совершение действий, направленных на возбуждение ненависти и вражды, а также на унижение достоинства групп лиц по признаку национальности, совершенные с использованием информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»).

Следствием и судом установлено, что в период 2013 года по 2015 год Глотов размещал в социальной сети в информационной телекоммуникационной сети «Интернет», на персональной интернет-странице изображения, видеозаписи и информацию, в которых согласно заключению содержатся высказывания, направленные на унижение достоинства группы лиц, выделенных по национальному признаку.

Приговором суда Глотову назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года условно, с испытательным сроком в 1, 5 года.

Следственными органами Следственного комитета РФ совместно с другими правоохранительными органами России продолжается активная работа по противодействию экстремистским проявлениям и выявлению участников преступных экстремистских сообществ для привлечения к уголовной ответственности.

Новость на сайте Следственного комитета Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:21 17:01 (МСК)

Законодательство: Статья 282 УК РФ Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости