Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

21 июня 2017 года В Республике Татарстан женщина признана виновной в убийстве своего ребенка

Собранные в следственном отделе по Приволжскому району города Казань СУ СК России по Республике Татарстан доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 29-летней гражданки Республики Узбекистан. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ст. 106 УК РФ (убийство матерью новорожденного ребенка сразу же после родов).

Следствием и судом установлено, что 26 февраля 2017 года злоумышленница, находясь в квартире брата самостоятельно, без медицинского вмешательства, родила мальчика. Сразу после родов женщина в связи с тяжелым материальным положением, наличием на иждивении двух несовершеннолетних детей, а также отсутствием постоянного места жительства на территории РФ, перекрыла ребенку дыхательные пути. В результате чего ребенок умер. После этого, с целью сокрытия преступления, злоумышленница завернула тело новорождённого в полотенце, а затем в полиэтиленовый пакет, и выбросила в мусорный бак, расположенный возле одного из домов на улице Габишева города Казани.

Вину женщина признала частично, судом по ходатайству следователя в отношении нее избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Приволжский районный суд города Казани приговорил ее к 4 годам лишения свободы в колонии поселения

Новость на сайте Следственного комитета Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:21 17:01 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 106 УК РФ Убийство матерью новорожденного ребенка

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости