Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

21 июня 2017 года В Славском районе задержан подозреваемый в убийстве местного жителя

Следственными органами Следственного комитета РФ по Калининградской области возбуждено уголовное дело об убийстве жителя поселка Гастеллово Славского района по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Сообщение о смерти мужчины в результате ножевого ранения в лечебном учреждении города Советска поступило в правоохранительные органы 19 июня текущего года около 5 часов. В ходе неотложных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, проведенных следователями СК России совместно с сотрудниками органов внутренних дел, установлена причастность к убийству 60-летнего знакомого убитого. Мужчина задержан, допрошен в качестве подозреваемого.

По данным следствия, подозреваемый с вечера 18 июня 2017 года распивал спиртное в своей квартире в компании жены, родственников и друзей, среди которых находился и его 31-летний приятель. Употребив большое количество спиртного, мужчина лег спать. Проснувшись ночью, мужчина увидел в комнате спящих в одежде свою жену и приятеля. На почве ревности подозреваемый кухонным ножом нанес один удар в область груди потерпевшему, причинив ему смертельное ранение, от которого мужчина скончался в лечебном учреждении, несмотря на оказанную медицинскую помощь.

В настоящее время подозреваемый допрошен, назначены необходимые судебные экспертизы, проводятся иные следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Следствие намерено ходатайствовать перед судом об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:21 16:23 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости