Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

22 июня 2017 года Биробиджанец предстанет перед судом за покушение на убийство таксиста

Следователем следственного отдела по городу Биробиджан следственного управления Следственного комитета РФ по Еврейской автономной области завершено расследование уголовного дела в отношении 36-летнего, ранее судимого за совершение кражи, жителя города Биробиджан. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство, то есть умышленные действия лица, непосредственно направленные на убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку, из корыстных побуждений, при этом преступление не было доведено до конца по не зависящим от этого лица обстоятельствам).

По версии следствия, в конце марта 2016 года, обвиняемый воспользовался услугами фирмы такси для совершения проездки по городу. Поездка длилась около часа, ее цена составила более 600 рублей. Завершив поездку, водитель такси предложил обвиняемому оплатить указанную сумму за услугу по перевозке. Ввиду отсутствия денежных средств, мужчина, находящийся в состоянии опьянения, отказался ее оплатить и нанес находящимся у него неустановленным ножом один удар в шею потерпевшего. Водитель стал активно сопротивляться и защищаться, прикрывать руками шею и голову. В это время ему были нанесены еще два ножевых ранения в плечо. Несмотря на полученные ранения, он сумел увернуться от всех остальных ударов, отстегнуть ремень безопасности и покинуть салон автомобиля. Обвиняемый с места преступления скрылся. Потерпевшему была оказана необходимая медицинская помощь, а лицо, причастное к совершению преступления – задержано.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:22 12:18 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости