Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

22 июня 2017 года В Таштыпском районе перед судом предстанет мужчина, обвиняемый в незаконном проникновении в жилище и преступлениях против половой неприкосновенности и половой свободы личности

Следственным отделом по Таштыпскому району следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Хакасия завершено расследование уголовного дела в отношении 30-летнего жителя села Большая Сея Таштыпского района. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище), ч. 1 ст. 132 УК РФ (иные действия сексуального характера с применением насилия к потерпевшей), ч. 1 ст. 131 УК РФ (изнасилование с применением насилия к потерпевшей).

По данным следствия, 1 апреля 2017 года ночью обвиняемый употреблял спиртные напитки в кругу знакомых женщин. После того, как спиртное закончилось, женщины ушли в магазин. Не дождавшись их возвращения, обвиняемый пошел домой к одной из них и начал стучать в дверь. 32-летняя женщина его не пустила, поэтому обвиняемый рукой разбил стекло окна кухни дома и через оконный проем незаконно, против воли проживающей в нем потерпевшей, проник в дом. Затем, против воли потерпевшей, применяя к ней насилие, совершил иные насильственные действия сексуального характера, после чего изнасиловал женщину и скрылся с места происшествия.

Злоумышленник был задержан, следователи обратились в суд с ходатайством об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу, однако судом в удовлетворении данного ходатайства первоначально было отказано. И только 12 апреля 2017 года по результатам рассмотрения апелляционной жалобы, постановление Таштыпского районного суда об отказе в удовлетворении ходатайства следователя было отменено, а в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Злоумышленник был взят под стражу в зале судебного заседания.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:22 09:32 (МСК)

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование, Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера, Статья 139 УК РФ Нарушение неприкосновенности жилища

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости