Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

22 июня 2017 года В Усть-Абаканском районе следователи выясняют обстоятельства получения мужчиной на производстве травмы, от которой он скончался

19 июня 2017 года в следственные органы СК России по РХ поступило сообщение о том, что в ГБУЗ РХ «Сорская городская больница» из ЗАО ЗДК «Золотая Звезда» Рудник «Майский» доставлен 45-летний мужчина с открытой черепно-мозговой травмой, ушибом головного мозга, переломом лицевой части черепа с переходом на основание, травматическим шоком II-III степени.

По данному факту Усть-Абаканским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Хакасия проводится доследственная проверка по нарушениям требований охраны труда.

По предварительным данным, 19 июня 2017 года водитель автомашины «БелАЗ», находясь после рабочей смены, по собственной инициативе, решил оказать помощь своему напарнику в ремонте задней левой подвески автомашины «БелАЗ», из которой надлежаще не было сброшено давление. В результате демонтажа крышка стойки подвески вылетела под большим давлением и повредила лицо пострадавшему.

Мужчина был доставлен в ГБУЗ РХ «Сорская городская больница», где несмотря на проводимые реанимационные мероприятия спустя 4 часа скончался.

В настоящее время проводятся проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего и причины гибели пострадавшего.

По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:22 09:35 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости