Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

22 июня 2017 года В Омске благодаря активным действиям граждан задержан ранее судимый мужчина, подозреваемый в кражах и убийстве

21 июня 2017 года в 15 часов в дачном домике садоводческого товарищества «Мир» в г. Омске соседями было обнаружено тело 75-летнего мужчины с ножевыми ранениями. Следственными органами Следственного комитета РФ по Омской области по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Благодаря активным действиям садоводов, которые своевременно сообщили о случившемся в органы полиции и пытались самостоятельно задержать злоумышленника, ранее судимый за грабеж и разбой подозреваемый был задержан по «горячим следам» сотрудниками правоохранительных органов.

По версии следствия, 24-летний подозреваемый пришел на дачные участки с целью совершения краж чужого имущества. В одном из домов он нашел спиртное, которое выпил, и в состоянии алкогольного опьянения пытался угнать автомобиль, стоявший около другого дачного домика, но его прогнали дачники. Убегая от них, подозреваемый забежал в дом, где проживал пенсионер, и, увидев старика, стал наносить ему смертельные удары ножом. Крики услышали соседи, которые вызвали полицию, и, взяв палки пошли в дом к пенсионеру на помощь, однако злоумышленнику опять удалось убежать. Но сознательные граждане смогли хорошо запомнить приметы подозреваемого и указали приехавшим полицейским направление, в котором он скрылся. Специально обученная полицейская собака взяла след, и в скором времени подозреваемый был задержан сотрудниками полиции на территории соседнего садоводческого товарищества.

В настоящее время с подозреваемым проводятся следственные действия, в т.ч. проверка показаний на месте, направленные на установление обстоятельств всех преступлений, которые он совершил за вчерашний день. Следствие намерено ходатайствовать перед судом о заключении задержанного под стражу. Расследование продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:22 10:02 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости