Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

22 июня 2017 года В Чкаловском районе Нижегородской области мужчина обвиняется в покушении на изнасилование новой знакомой

Следователи Балахнинского МСО СУ СК России по Нижегородской области завершили расследование уголовного дела по обвинению 51-летнего мужчины в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 п. «б» ч. 2 ст. 131 УК РФ (покушение на изнасилование, соединенное с угрозой убийством).

По версии следствия, 20 апреля 2017 года в дневное время в квартире дома по ул. Нахимова г. Чкаловск Нижегородской области в гостях у хозяина находились его знакомые. Когда хозяин отлучился из квартиры, обвиняемый стал оказывать знаки внимания новой знакомой. Получив от нее отказ вступить в интимные отношения, он покушался на изнасилование 41-летней женщины, угрожая ей убийством. Противоправные действия обвиняемого были пресечены участковым уполномоченным полиции, которого вызвал вернувшийся хозяин квартиры, так как он не смог самостоятельно предотвратить преступление.

Обвиняемый ранее неоднократно судим, в том числе за совершение убийства. Он заключен под стражу.

В настоящее время по уголовному делу прокурором утверждено обвинительное заключения и оно направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:22 08:32 (МСК)

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости