Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

22 июня 2017 года В Республике Саха (Якутия) в связи с возмещением ущерба прекращено уголовное дело в отношении предпринимателя, обвиняемого в неуплате налогов

Отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Республике Саха (Якутия) прекращено уголовное дело в отношении генерального директора Общества с ограниченной ответственностью, совершившего преступление, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов в особо крупном размере).

Следствием установлено, что в период с 2012 по 2013 год генеральный директор ООО, осуществляющего свою деятельность в сфере строительства, используя фиктивные документы с фирмами-однодневками путем внесения в налоговые декларации заведомо ложных сведений о сумме понесенных расходов и суммах налоговых вычетов, уклонился от уплаты налогов на сумму свыше 17 миллионов рублей.

По результатам проведенного расследования обвиняемый в полном объеме признал вину в совершении указанного преступления, возместил ущерб, причиненный бюджетной системе РФ, а также уплатил связанные с несвоевременной уплатой налога штрафные санкции и пени на общую сумму свыше 23 миллионов рублей.

В этой связи он обратился к следователю с заявлением о прекращении уголовного дела на основании ст. 28.1 УПК РФ в связи с возмещением ущерба, причиненного бюджетной системе, которое было удовлетворено.

Следует отметить, что уголовное дело прекращено по нереабилитирующему основанию.

Уголовное дело возбуждено на основании материалов совместно проведенной проверки органами ФНС России, а также управлением экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Республике Саха (Якутия).

Старший помощник руководителя СУ СК РФ по РС (Я) по взаимодействию со СМИ Надежда Дворецкая

Новость на сайте Следственного комитета Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:22 15:16 (МСК)

Законодательство: Статья 199 УК РФ Уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с организации

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости