Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

22 июня 2017 года В Челябинской области мужчина подозревается в совершении убийства подростка

Следственными органами Следственного комитета РФ по Челябинской области возбуждено уголовное дело в отношении 43-летнего жителя Копейска, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, в ночное время 21 июня 2017 года около одного из домов в городе Копейск у подозреваемого возник конфликт с 17-летним подростком, который в компании знакомых употреблял пиво. В ходе конфликта подросток нанес подозреваемому несколько ударов. После этого мужчина зашел в свою квартиру и взял нож, которым нанес смертельное ранение подростку. Сотрудниками ГУ МВД России по Челябинской области мужчина был установлен и доставлен в отдел полиции.

В настоящее время следователем СК подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК РФ. Решается вопрос об избрании меры пресечения и предъявлении обвинения. Проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. В ходе расследования уголовного дела следователем СК в обязательном порядке будут установлены причины и обстоятельства, способствовавшие совершению преступления, для их устранения и профилактики подобных преступных деяний будет внесено представление.

Расследование уголовного дела продолжается.

Следственное управление

СК России по Челябинской области

22.06.2017

Новость на сайте Следственного комитета Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:22 10:56 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости