Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

22 июня 2017 года В Челябинской области осужден бывший и.о. начальника районного отдела полиции, обвиняемого в получение взятки

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Челябинской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении бывшего и.о. начальника отдела полиции «Тракторозаводский» УМВД России по городу Челябинску Евгения Менделя, признанного виновным в преступления, предусмотренного ч.3 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

Следствием и судом установлено, что в 2016 году обвиняемый получил взятку в сумме 800 тысяч рублей от местной жительницы, за незаконное информирование о готовящихся проверках органами внутренних дел соблюдения запрета на проведение азартных игр. Женщина со своими знакомыми Ксенией Жежерей и Оксаной Суетиной, в городе Челябинск организовала незаконное проведение азартных игр. Преступление вскрыто сотрудниками регионального управления ФСБ России и управления собственной безопасности ГУ МВД РФ по Челябинской области.

Приговором суда Менделю назначено наказание в виде лишения свободы на срок 3 года с отбыванием в исправительной колонии общего режима и штрафа в сумме 1,4 млн.рублей

Ранее приговором суда назначено наказание в виде 1,5 лет лишения свободы условно Ксении Жежери и Оксаны Суетиной, которые признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного п.«а» ч.3 ст. 171.2 УК РФ (незаконные организация и проведение азартных игр, совершенные организованной группой).

Следственное управление

СК России по Челябинской области

22.06.2017

Новость на сайте Следственного комитета Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:22 11:31 (МСК)

Тема: Коррупция, Нарушение законов полицией

Законодательство: Статья 171.2 УК РФ Незаконная банковская деятельность, Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости