Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

22 июня 2017 года В Нижнем Тагиле местный житель признан виновным в причинении по неосторожности смерти двум своим близким людям

Собранные следственным отделом по Дзержинскому району г. Нижний Тагил СК России по Свердловской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора местному жителю. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум лицам).

Следствием и судом установлено, что подсудимый проживал в одной квартире вместе со своей матерью, сестртушив сигарету, он уснул. Поскольку все это происходило в ночное время, другие домочадцы тоже спали. ой и малолетней племянницей. Периодически мужчина злоупотреблял спиртным и имел обыкновение курить в своей комнате в состоянии алкогольного опьянения. Именно эти две вредные привычки и привели однажВ результате тления непогашенной сигареты произошло возгорание дивана и других предметов интерьера. Из-за возникшего задымления отравление окисью углерода и продуктами горения получили мать подсудиды к трагедии. Находясь в состоянии алкогольного опьянения, мужчина стал курить, лежа на диване. Не помого, его сестра и племянница. Первые две пострадавшие (мать и сестра подсудимого) погибли от полученного отравления. Жизнь малолетней племянницы была спасена медицинскими работниками.

В ходе расследования уголовного дела и рассмотрения его в суде подсудимый полностью признал свою вину и раскаялся в содеянном. С учетом того, что другие родственники погибших не настаивали на строгом наказании для него, а также с учетом ряда других смягчающих его вину обстоятельств, приговором суда подсудимому назначено наказание в виде 2 лет ограничения свободы с наложением на него ряда ограничений.

Новость на сайте Следственного комитета Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:22 11:39 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости