Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

22 июня 2017 года В городе Перми бывший чиновник признан виновным в покушении на получение взятки в крупном размере

Доказательства, собранные следственным отделом по Мотовилихинскому району г. Пермь следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю, признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему первому заместителю департамента земельных отношений администрации города Перми. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (покушение на получение взятки в крупном размере).

Следствием и судом установлено, что в 2016 году осужденный, являясь заместителем начальника департамента земельных отношений администрации города Перми, предложил индивидуальному предпринимателю помочь решить вопрос о предоставлении земельного участка. В дальнейшем чиновник выдвинул требование о передаче взятки в виде денег через посредника за решение земельного вопроса. О противоправных действиях чиновника предприниматель сообщил в правоохранительные органы, в связи с чем, все последующие действия происходили под контролем.

Днём 15 февраля 2017 года бизнесмен передал жителю города Перми взятку в виде денег в сумме 525 тысяч рублей после чего посредник во взяточничестве сразу же был задержан. В этот же день был задержан чиновник, в интересах которого была получена взятка.

Приговором суда виновному назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, со штрафом в размере 1 миллион 575 тысяч рублей, с лишением права заниматься определенной деятельностью сроком на 2 года 6 месяцев.

В отношении лица, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 3 ст. 291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве в крупном размере) головное дело рассматривается судом.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на следственное управление СКР по Пермскому краю обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:22 11:53 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки, Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости