Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

22 июня 2017 года Житель Россоши оказался на скамье подсудимых за жестокое избиение знакомого

Следственными органами Следственного комитета РФ по Воронежской области завершено расследование уголовного дела в отношении 30-летнего жителя г. Россоши, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного частью 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Следствием установлено, в период времени с 23 часов 16 сентября 2016 года до 03 часов 17 сентября 2016 года в квартире многоэтажного жилого дома по ул. Простеева г. Россоши Воронежской области компания мужчин употребляла алкогольные напитки. В указанное время между двумя их них произошел конфликт, в ходе которого 30-летний мужчина подверг своего оппонента жестокому избиению, нанеся не менее 19 ударов в область головы и туловища. С полученными телесными повреждениями потерпевший был доставлен в медицинское учреждение, где 23 сентября 2016 года скончался. Смерть его наступила в результате внутричерепной травмы.

На первоначальном этапе расследования подозреваемый признал вину в совершенном преступлении в полном объеме, дал подробные показания, которые подтвердил при проведении проверки показаний на месте, в дальнейшем вину признал частично. Следствием собрана исчерпывающая доказательственная база, в основу которой легли показания потерпевшего и свидетелей, в том числе очевидцев произошедшего, заключения проведенных судебных экспертиз, протоколы осмотров предметов и очных ставок, позволившие изобличить его в совершении данного преступления, в связи с чем, утверждено обвинительное заключение и уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу - рассказал и.о. руководителя Россошанского межрайонного следственного отдела регионального следственного управления СК России Вадим Стрижаков.

Санкция ч.4 ст. 111 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пятнадцати лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

Новость на сайте Следственного комитета Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:22 09:50 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости