Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

22 июня 2017 года Вынесен приговор двоим жителям Чернышковского района, пытавшимся замаскировать совершенное ими убийство под несчастный случай

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Волгоградской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора двоим жителям Чернышковского района 33-летнему Михаилу Богданову и 29-летнему Дмитрию Бухначу. Они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «ж,к» ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору с целью сокрытия другого преступления). Кроме того, действия Бухнача также квалифицированы по п.«г» ч.2 ст. 161 УК РФ (грабеж, совершенный с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья).

Следствием и судом установлено, что 24 июня 2016 года осужденные распивали спиртные напитки в компании своего приятеля. В какой-то момент между мужчинами произошла бытовая ссора. Когда аргументы закончились, в ход пошли кулаки. Злоумышленники стали поочередно наносить 32-летнему мужчине удары по различным частям тела, а в какой-то момент один из них схватил деревянный брус и ударил им не менее двух ударов по голове потерпевшего. Пострадавшего, который к тому моменту находился в бессознательном состоянии, Богданов и Бухнач вынесли на железнодорожные пути и оставили на рельсах, рассчитывая на то, что первый же проходящий поезд скроет следы совершенного ими преступления.

На следующий день тело мужчины было обнаружено прохожими, которые сразу сообщили об этом в правоохранительные органы. У следователей на было сомнений, что погибшего переехал состав, но непонятным оставалось как молодой человек ночью мог оказаться на железнодорожном полотне. Выясняя это, сотрудникам регионального управления СКР и оперативным сотрудникам полиции удалось восстановить события последнего дня его жизни, установить и изобличить преступников.

В ходе первого же допроса они полностью признали свою вину в содеянном. Бухнач также рассказал стражам порядка, что похитил у потерпевшего сотовый телефон.

Приговором суда Бухначу назначено наказание в виде 17 лет лишения свободы и последующего ограничения свободы сроком на 2 года. Богданов приговорен к 14 годам лишения свободы, с последующим ограничением свободы на полтора года. Осужденные будут отбывать наказание в исправительной колонии строгого режима. Государственное обвинение поддерживалось прокуратурой Волгоградской области.

Новость на сайте Следственного комитета Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:22 10:09 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости