Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

22 июня 2017 года В Староминском районе возбуждено уголовное дело в отношении местного жителя, подозреваемого в участии в экстремистской организации

Ленинградским межрайонным следственным отделом краевого управления СКР по материалам, поступившим из УФСБ по краю, возбуждено уголовное дело в отношении 65-летнего жителя Староминского района, подозреваемого в участии в экстремистской организации (ч.2 ст. 282.2 УК РФ).

По версии следствия, мужчина состоит в общественном объединении «Духовно-Родовая Держава Русь». В апреле 2011 года решением Московского областного суда деятельность организации признана экстремисткой и запрещена на территории РФ. Будучи осужденным в 2015 году за совершение аналогичного преступления, мужчина продолжил незаконную деятельность, представлялся участником данной организации и проводил беседы в целях пропаганды деятельности запрещенного объединения и вербовки новых участников.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:22 10:25 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости