Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

22 июня 2017 года В Поныровском районе возбуждено уголовное дело по факту оказания транспортных услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья пассажиров

Золотухинским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Курской области по факту предоставления услуг по перевозке пассажиров на транспорте, не отвечающем требованиям безопасности жизни и здоровья людей, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, совершенные группой лиц по предварительному сговору).

По версии следствия, днем 27 мая 2017 года в поселке Поныри сотрудником ОГИБДД ОМВД России по Поныровскому району Курской области проведен осмотр транспортного средства «ГАЗ 322132», принадлежащего индивидуальному предпринимателю, которым управлял водитель, осуществлявший транспортные услуги по перевозке пассажиров на автобусном маршруте «Поныри-Курск». В ходе осмотра были выявлены нарушения, связанные с установкой газобаллонного оборудования, не отвечающего требованиям безопасности жизни и здоровья пассажиров. Проведенная техническая экспертиза подтвердила, что установленное на транспортном средстве газобаллонное оборудование представляет угрозу жизни и здоровью пассажиров.

В настоящее время в отношении проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, а также установления виновных лиц. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:22 11:16 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости