Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

22 июня 2017 года В Оренбургской области первый заместитель министра сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности региона и бывший руководитель унитарного предприятия обвиняются в превышении должностных полномочий и воспрепятствовании законной предпринимательской деятельности коммерческого общества

Следственными органами Следственного комитета РФ по Оренбургской области завершено предварительное следствие в отношении первого заместителя министра сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности Оренбургской области и бывшего руководителя ГУП Оренбургской области «Оренбургоблпродконтракт». Они обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 169 (воспрепятствование законной предпринимательской деятельности ООО «Корус») и ч. 1 ст. 286 (превышение должностных полномочий, то есть в совершение должностным лицом действий, явно выходящих за пределы его полномочий) УК РФ.

По версии следствия, в период июля-августа 2015 года первый заместитель министра, находясь в городе Оренбурге, официально представляя государственный орган, курирующий ГУП «Оренбургоблпродконтракт», и бывший руководитель предприятия, непосредственно отвечая за финансовое состояние и результаты финансово-хозяйственной деятельности указанного предприятия, имея общий интерес по взысканию задолженности в пользу ГУП «Оренбургоблпродконтракт», не дожидаясь результатов исполнительного производства, реализовали преступный умысел, направленный на погашение долга одного коммерческого общества за счет имущества иного юридического лица, не имевшего никаких долговых обязательств перед ГУП «Оренбургоблпродконтракт».

В ходе предварительного следствия обвиняемые вину в инкриминируемых им преступлений не признали.

Следователями Следственного комитета России внесены представления об устранении причин и условий, способствующих совершению преступления, в адрес Министра сельского хозяйства пищевой и перерабатывающей промышленности Оренбургской области и Министра природных ресурсов, экологии и имущественных отношений Оренбургской области.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:22 13:00 (МСК)

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости