Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

22 июня 2017 года В связи с возмещением ущерба прекращено уголовное дело в отношении директора закрытого акционерного общества, обвиняемого в неуплате налогов

Следственными органами Следственного комитета РФ по Смоленской области прекращено уголовное дело в отношении управляющего директора закрытого акционерного общества, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 199.2 УК РФ (сокрытие денежных средств, за счет которых должно производиться взыскание налогов).

Следствием установлено, что в 2015 году управляющий директор ЗАО, зарегистрированного в г. Рославль Смоленской области, осуществляя свою деятельность в сфере производства частей и принадлежностей автомобилей и их двигателей, не производил погашение принудительно взыскиваемой задолженности по налогам. С целью сокрытия денежных средств организации он производил расчеты с поставщиками и иными контрагентами через счета третьих лиц, минуя зачисление денежных средств на расчетный счет Общества. Таким образом коммерсант уклонился от уплаты налогов на сумму 5.5 млн рублей.

В ходе следствия директор коммерческой организации перечислил в бюджет денежное возмещение в размере двукратной суммы причиненного ущерба на общую сумму 11 млн рублей.

В связи с возмещением ущерба, следствием принято решение о прекращении уголовного дела на основании ст. 28.1 УПК РФ

Новость на сайте Следственного комитета Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:22 11:19 (МСК)

Законодательство: Статья 199.2 УК РФ Сокрытие денежных средств либо имущества организации или индивидуального предпринимателя, за счет которых должно производиться взыскание налогов и (или) сборов

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости