Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

22 июня 2017 года В Кемеровской области вынесен приговор жителю г. Междуреченска, который в подъезде ограбил 10-летнюю девочку, сняв с нее серьги

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора ранее судимому 22-летнему жителю г. Междуреченска. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья).

Следствием и судом установлено, что 25 февраля текущего года осужденный во дворе одного из жилых домов заметил девочку и решил ограбить ее. Мужчина дождался, когда она зайдет в подъезд, и прошел следом. Там на одном из лестничных пролетов он зажал рот ребенку рукой и снял с нее золотые серьги. После чего злоумышленник с места преступления скрылся. Дома потерпевшая рассказала обо всем родителям, они обратились в правоохранительные органы. В ходе оперативно-розыскных мероприятий похищенные украшения обнаружены в ломбарде, установлен подозреваемый, их сдавший. После чего мужчина был задержан, по ходатайству следователя судом ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В ходе предварительного следствия в кратчайшие сроки украшение изъято и возвращено законным владельцам.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы в колонии строгого режима.

Новость на сайте Следственного комитета Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:22 15:42 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости