Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

22 июня 2017 года В Новосибирске участники организованной группы предстанут перед судом по обвинению в проведении азартных игр

Следственным отделом по Советскому району города Новосибирск следственного управления Следственного комитета РФ по Новосибирской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 51-летнего, 36-летнего и 28-летнего мужчин, а также 38-летней женщины в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 171.2 УК РФ (незаконные организация и проведение азартных игр с использованием игрового оборудования вне игровой зоны, совершенные организованной группой).

По данным следствия, с декабря 2016 года по 15 февраля 2017 года 36-летний обвиняемый с целью получения незаконного дохода организовал в нежилом помещении по адресу: ул. Софийская, д. 2 «б», г. Новосибирск, деятельность игорного заведения вне игорной зоны (по проведению азартных, основанных на денежных ставках карточных игр в покер).

В осуществление незаконной деятельности указанное лицо вовлекло 51-летнего мужчину, который по указанию организатора азартных игр подобрал для размещения игорного клуба помещение, обеспечил выполнение в нём ремонтных работ и его оснащение игровым оборудованием, контролировал работу обслуживающего персонала (крупье), вел учёт полученной от незаконной деятельности прибыли, обеспечивал передачу денежных средств организатору карточных игр.

Для выполнения функций крупье 36-летний злоумышленник приискал 38-летнюю женщину и 28-летнего молодого человека, поручив им посменно обеспечивать приём у игроков ставок и раздачу игральных карт.

Установлено, что деятельность игорного клуба осуществлялась в вечернее и ночное время пятничных и субботних суток. В целях конспирации была организована система доступа в клуб ограниченного круга игроков.

Вину в совершении инкриминируемого преступления ни один из обвиняемых не признал. В отношении 51-летнего и 36-летнего фигурантов дела по ходатайству следователя судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Незаконная деятельность игорного заведения выявлена сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции Управления МВД России по г. Новосибирску.

По делу собраны достаточные доказательства, в связи с чем с утвержденным обвинительным заключением оно направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:22 15:08 (МСК)

Законодательство: Статья 171.2 УК РФ Незаконная банковская деятельность

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости