Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

22 июня 2017 года Следственное управление СК России по Рязанской области обращает внимание родителей малолетних детей на соблюдение мер предосторожности в летний период

Вчера днем в одной из квартир жилого дома № 79 по улице Электрозаводской города Рязани женщина вышла в коридор и оставила полуторагодовалую дочь одну. Ребенку хватило времени, чтобы взобраться на окно. Москитная сетка не стала препятствием и ребенок выпал из окна второго этажа. Девочка сильно не пострадала и была доставлена в больницу. По данному факту Московским межрайонным следственным отделом города Рязань следственного управления СК России по Рязанской области проводится доследственная проверка, в ходе которой следователи устанавливают обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Следственное управление СК России по Рязанской области обращает внимание родителей малолетних детей на необходимость быть чрезмерно внимательными, проявлять бдительность и соблюдать элементарные меры предосторожности в летний период:

– не оставлять детей без присмотра в жилых помещениях с открытыми окнами, в том числе оснащенными москитными сетками, создающими лишь иллюзию закрытого окна;

- оборудовать окна специальными запорными устройствами;

- убрать от окон предметы мебели, по которым ребенок может легко забраться на подоконник.

Исключите любую ситуацию, способную привести к трагедии, ведь безопасность, здоровье, а главное жизнь вашего ребенка зависят исключительно от вас.

Новость на сайте Следственного комитета Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:22 11:54 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости