Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

22 июня 2017 года В Кстовском районе Нижегородской области мужчина подозревается в применении насилия в отношении правоохранителя

Следователями СО по г. Кстово СУ СК России по Нижегородской области возбуждено уголовное дело в отношении 56-летнего мужчины, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

По версии следствия, 20 июня 2017 года в дневное время сотрудники полиции прибыли в дом, расположенный в дер. Б. Ельня Кстовского района, по заявлению родственников о хулиганских действиях подозреваемого. Правоохранители пресекли противоправные действия «домашнего» дебошира, который совершил административное правонарушение, предусмотренное ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ (мелкое хулиганство). Зафиксировав руки нетрезвого нарушителя в металлических браслетах, его поместили в служебный автомобиль для доставления в отдел полиции.

По дороге подозреваемый умышленно нанес несколько ударов руками, зафиксированными в наручники, по голове и лицу участковому уполномоченному полиции. В результате полицейскому были причинены телесные повреждения. С целью установления степени тяжести причиненного вреда здоровью потерпевшего назначена судебно-медицинская экспертиза.

В настоящее время следователи СК выполняют комплекс следственных действий, направленный на закрепление доказательств по уголовному делу. Расследование продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:22 12:27 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости