Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

22 июня 2017 года Сотрудники следственного управления СК России по Тюменской области приняли участие во Всероссийской акции «Свеча памяти»

22 июня в России День памяти и скорби. 76 лет назад войска Вермахта перешли границу Советского Союза и атаковали укрепления Красной Армии. В этот день по всей стране проходит акция "Свеча Памяти".

В 4 часа утра отдать дань памяти и глубокого уважения всем воинам, погибшим за честь, свободу и независимость Родины на Исторической площади г. Тюмени у мемориального комплекса «Вечный огонь», вместе с представителями патриотических общественных объединений, сотрудниками правоохранительных органов области пришли сотрудники следственного управления по Тюменской области.

Павших в Великой Отечественной войне почтили минутой молчания. Выступая перед собравшимися, руководитель отдела кадров Луканина Н.А. отметила, что акция «Свеча памяти» – это живая память, высокая дань уважения и памяти тем, кто погиб, защищая Родину в годы Великой Отечественной войны, кто трудился в тылу, приближая Победу.

После церемонии возложения цветов к мемориальному комплексу «Вечный огонь» на набережной Тюмени из свечей выложили цифру 1418 - ровно столько продолжалась Великая Отечественная война. За годы войны погиб каждый четвертый житель страны, большинство из них не были военными/

Новость на сайте Следственного комитета Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:22 15:04 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости