Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

22 июня 2017 года В Волгоградской области бывший глава сельского поселения признан виновным в служебном подлоге и злоупотреблении должностными полномочиями

Собранные следственным отделом по Калачевскому району Следственного управления СКР по области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему главе сельского поселения Калачевского района. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст. 292 УК РФ (служебный подлог, повлекший существенное нарушение прав и законных интересов общества и государства), ч.2 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

Следствием и судом установлено, что в сентябре 2013 года между коммерческой организацией и администрацией сельского поселения был заключен муниципальный контракт на перевод 18 жилых домов на поквартирное отопление. Согласно дополнительному соглашению к этому контракту срок работ был определен до 31 марта 2014 года.

В конце октября 2013 года и в марте 2014 года глава поселения, в нарушение условий контракта и вопреки интересам своей службы, подписал акты выполненных работ без фактической их проверки. Следствием было установлено, что в указанные акты были внесены ложные сведения: отражены работы, которые фактически не выполнялись. Не выполнены они были и вплоть до возбуждения уголовного дела, до июля 2015 года. В результате преступных действий экс-главы поселения существенно были нарушены права и законные интересы собственников жилья.

Основанием для возбуждения уголовного дела послужили материалы проверки, проведенной прокуратурой Калачевского района.

Приговором суда виновному назначено наказание в виде трех лет лишения свободы условно. Кроме того, он лишен права занимать должности в органах власти сроком на период испытательного срока.

Новость на сайте Следственного комитета Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:22 13:42 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 285 УК РФ Злоупотребление должностными полномочиями, Статья 292 УК РФ Служебный подлог

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости