Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

22 июня 2017 года В Оренбургской области главный бухгалтер Соль-Илецкого детского дома признана виновной в присвоении бюджетных средств

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Оренбургской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении главного бухгалтера государственного казенного образовательного учреждения для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей «Детский дом» города Соль-Илецка Светланы Морозовой. Она признана виновной в совершении четырех эпизодов преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

Следствием и судом установлено, что в период 2013-2014 годы Морозова, находясь на рабочем месте, являясь главным бухгалтером ГКОУ «Детский дом» города Соль-Илецка, сформировала преступный умысел на хищение вверенных ей бюджетных денежных средств из фонда оплаты труда. Морозова незаконно начисляла себе премии, присвоив вверенные ей бюджетные денежные средства региона на сумму более 100 тысяч рублей. Тем самым причинила бюджету Оренбургской области материальный ущерб на указанную сумму.

Приговором суда Морозовой назначено наказание виде штрафа в размере 400 тысяч рублей в доход государства, с лишением права занимать должности, связанные с осуществлением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций в государственных органах, органах местного самоуправления, государственных и муниципальных учреждениях сроком на 2 года. Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Следственного комитета Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:22 15:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости