Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

22 июня 2017 года Перед судом предстанет депутат сельского поселения по обвинению в мошенничестве

Зубово-Полянским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета России по Республике Мордовия завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего индивидуального предпринимателя-главы крестьянско - фермерского хозяйства «Сорокин В.В.», одновременного являющегося депутатом Совета депутатов Нововыселского сельского поселения Зубово-Полянского муниципального района. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере) и ч. 1 ст. 327 УК РФ (подделка иных официальных документов).

По данным следствия, в мае 2013 года обвиняемый заключил соглашение с Министерством сельского хозяйства и продовольствия Республики Мордовия на реконструкцию животноводческой фермы, после чего в июле и августе 2013 года из бюджетов РФ и Республики Мордовия ему были перечислены денежные средства в сумме 8 миллионов рублей. Затем с целью отчета о якобы успешном выполнении условий расходования предоставленного гранта в январе 2015 года он изготовил поддельные платежные поручения и предоставил их в Министерство сельского хозяйства и продовольствия Республики.

Следователем СК собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:22 15:22 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости