Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

22 июня 2017 года В Ленинградской области задержаны мужчины, подозреваемые в совершении тяжкого преступления

17 июня 2017 года в одной из квартир жилого дома в городе Кировске Ленинградской области было обнаружено тело 35-летнего мужчины с огнестрельным ранением в области шеи. По данному факту следователем следственного отдела по городу Кировск следственного управления Следственного комитета РФ по Ленинградской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

19 июня 2017 года при взаимодействии следователей с сотрудниками «резонансного» отдела ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области установлены личности подозреваемых.

В этот же день двое лиц, причастных к совершению данного преступления были задержаны, а сегодня, 22 июня 2017 был задержан 35 летний мужчина, непосредственно произведший выстрел. В ходе следствия установлено, что у погибшего с убийцей и знакомыми последнего ранее произошел конфликт, причины которого в настоящее время устанавливаются. Подозреваемые распределили между собой роли, после чего проследовали к квартире потерпевшего, а после того, как последний открыл входную дверь, один из преступников сразу же произвел выстрел, после чего злоумышленники скрылись с места преступления.

В настоящее время установлен весь круг лиц, в той или иной степени причастных к совершению данного преступления, с ними проводятся следственные действий, направленные на закрепление доказательной базы.

Новость на сайте Следственного комитета Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:22 15:57 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости