Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

22 июня 2017 года Бывший депутат признан виновным в уклонении от уплаты налогов и незаконной рубке лесных насаждений

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Брянской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему депутату Брянской областной Думы Александру Тюлину. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 2 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов с организации, совершенное в особо крупном размере) и ч. 3 ст. 260 УК РФ (незаконная рубка лесных насаждений в особо крупном размере).

Следствием и судом установлено, что с января 2012 года по март 2014 года Тюлин, осуществляя фактическое руководство коммерческой организацией ООО «Синтез К», путем включения в налоговые декларации общества заведомо ложных сведений уклонился от уплаты налога на добавленную стоимость и налога на прибыль на общую сумму почти 34 млн. рублей.

Кроме того, под его фактическим руководством тремя коммерческими организациями (ООО «Синтез К», ООО «Синтезлесэкспорт», ООО «Синтез Т»), осуществляющими лесохозяйственную деятельность на территории Брянской области, в 2014 году проведена незаконная рубка лесных насаждений на территории Навлинского и Трубчевского районов Брянской области. Ущерб от такой деятельности составил 33,6 млн. рублей.

В целях возмещения причиненного преступлениями ущерба в ходе следствия был наложен арест на недвижимое имущество и автотехнику.

Приговором суда осужденному назначено наказание в виде 3,5 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима, штрафа в сумме 400 тыс. рублей и лишения права занимать должности в органах власти в течение 2,5 лет.

Новость на сайте Следственного комитета Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:22 16:18 (МСК)

Законодательство: Статья 199 УК РФ Уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с организации

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости