Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

22 июня 2017 года В Тульской области сотрудник полиции подозревается в превышении должностных полномочий

Следственными органами Следственного комитета РФ по Тульской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ по факту превышения должностных полномочий с применением насилия в отношении 42- летнего мужчины.

По подозрению в совершении данного преступления задержан 27-летний участковый полиции, который в нарушении ФЗ «О полиции», превысил свои должностные полномочия с применением насилия в отношении указанного мужчины.

По версии следствия, 24 мая 2017 года сотрудники полиции, располагая информацией о возможной причастности указанного мужчины к совершению умышленного причинения тяжкого вреда здоровью гражданину, повлекшего его смерть, доставили потерпевшего в отдел полиции и предложили признаться в совершенном преступлении. Когда мужчина ответил отказом, подозреваемый, совместно с неустановленными лицами, подвергли его пыткам электрическим током при помощи электошокера, требуя при этом признаться в преступлении. В результате мужчина был вынужден признаться в совершении умышленного причинения тяжкого вреда здоровью гражданину, повлекшего его смерть, после чего сотрудники полиции оформили его явку с повинной.

Уголовное дело возбуждено по материалам УФСБ России по Тульской области.

В настоящее время по уголовному делу следователями СК России проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. Подозреваемый задержан. Решается вопрос о предъявлении обвинения и избрании в отношении него меры пресечения. Расследование продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:22 15:59 (МСК)

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости