Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

22 июня 2017 года Двое жителей города Балаково признаны виновными в совершении разбойного нападения на женщину и ее убийстве

Собранные отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 22-летнему Руслану Лезгиеву и 18-летнему Александру Новосельцеву. Они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных пп. «ж», «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору, сопряженное с разбоем), п. «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшей).

Ранее сообщалось, что утром 31 октября 2016 года в правоохранительные органы поступило сообщение об обнаружении прохожими в озере городского пляжа, расположенного в городе Балаково, тела 47-летней местной жительницы с множественными телесными повреждениями головы.

Согласно результатам судебно-медицинской экспертизы ее смерть наступила от тупой травмы шеи с переломом подъязычной кости.

В ходе грамотно спланированных и организованных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, проведенных совместно сотрудниками территориального следственного подразделения и отдела полиции, установлена причастность к совершению противоправных действий в отношении потерпевшей двух местных жителей – Лезгиева и Новосельцева.

Следствием и судом установлено, что вечером 30 октября 2016 года приятели в ходе распития спиртных напитков из корыстных побуждений решили совершить ограбление и убийство 47-летней знакомой. Для этого Лезгиев пригласил женщину в одно из кафе города. В ночное время злоумышленники позвали потерпевшую на улицу, где нанесли ей множественные удары в область головы и шеи имевшейся при них деревянной ножкой от стола, руками и ногами. После этого вдвоем они перенесли женщину, находившуюся в бессознательном состоянии, в безлюдное место на территорию городского парка в первом микрорайоне города Балаково, где продолжили наносить ей множественные удары по голове и шее руками и ногами. Затем злоумышленники, похитив ее золотые украшения стоимостью не менее 50 тысяч рублей, погрузили потерпевшую в водоем и покинули место происшествия.

На завершающей стадии уголовного судопроизводства восторжествовал принцип неотвратимости наказания за совершение общественно-опасного деяния. Приговором суда Лезгиеву и Новосельцеву назначено наказание в виде 18 лет лишения свободы каждому с отбыванием в исправительной колонии строгого режима с ограничением свободы сроком на 2 года.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:22 12:59 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости