Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

22 июня 2017 года В Красноармейском районе завершено расследование уголовного дела по обвинению ранее судимого мужчины в изнасиловании местной жительницы

Следственным отделом по Заводскому району города Саратов следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области завершено расследование уголовного дела по обвинению ранее судимого за преступления протии половой свободы, а также против собственности 35-летнего жителя Энгельса в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 131 УК РФ (изнасилование).

По версии следствия, в апреле 2017 года 35-летний житель Энгельса приехал в гости к своим знакомым, проживающим в одном из сел Красноармейского района. 15 апреля 2017 года в вечернее время мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, пришел в дом к 61-летней соседке приятелей, где против ее воли совершил с ней насильственный половой акт.

О случившемся потерпевшая сообщила в правоохранительные органы, в связи с чем злоумышленник был задержан через непродолжительный промежуток времени.

В ходе следствия обвиняемый признал вину в инкриминируемом ему деянии.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело передано прокурору для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения и последующего направления его в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:22 18:14 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости