Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

22 июня 2017 года Директор закрытого акционерного общества подозревается в частичной невыплате заработной платы

Следственными органами Следственного комитета РФ по Забайкальскому краю возбуждено уголовное дело в отношении директора ЗАО «Автомост-Чита». Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 146.1 УК РФ (частичная невыплата заработной платы свыше трёх месяцев).

По версии следствия, директор общества с ноября 2016 года по апрель 2017 года частично не выплачивал 36 работникам заработную плату. При этом работодатель не принимал меры к погашению образовавшейся задолженности, вводил своих работников в заблуждение относительно отсутствия денежных средств на счетах предприятия. Согласно заключению финансовой экспертизы, он предлагал дебиторам самостоятельно перечислять денежные средства на счета кредиторов своего предприятия, минуя расчетный счет ЗАО «Автомост-Чита». Сумма задолженности предприятия перед работниками составила более 3,7 млн. рублей.

Уголовное дело возбуждено по материалам прокурорской проверки. В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на выяснение обстоятельств совершённого преступления.

Новость на сайте Следственного комитета Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:22 23:40 (МСК)

Законодательство: Статья 146 УК РФ Нарушение авторских и смежных прав

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости