Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

22 июня 2017 года Следственным отделом по Ленинскому району города Нижний Тагил областного СК России возбуждено уголовное дело в отношении местного жителя, подозреваемого в умышленном причинении средней тяжести вреда здоровью врачу-хирургу

Следственным отделом по Ленинскому району города Нижний Тагил СК России по Свердловской области возбуждено уголовное дело в отношении жителя города Нижний Тагил, 1983 года рождения. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью).

По версии следствия, днём 20 июня 2017 года подозреваемый, находясь в одном из кабинетов ГБУЗ Свердловской области «Детская городская больница города Нижнего Тагила», вступил в конфликт с врачом-хирургом, 1982 года рождения, и ударил его рукой в область головы. В результате произошедшего потерпевшему, предварительно, был причинён перелом скуловой области. В настоящее время потерпевшему оказывается необходимая помощь в условиях больницы.

Предварительно установлено, что внезапный конфликт между врачом и подозреваемым произошёл на почве личной неприязни между ними и никак не связан с профессиональной деятельностью пострадавшего врача.

По уголовному делу следователем СКР выполняется комплекс необходимых мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершённого преступления, сбор и закрепление доказательственной базы. Для определения точной степени тяжести вреда, причинённого здоровью пострадавшего, будет проведена судебно-медицинская экспертиза. Допрашиваются участники инцидента, свидетели. Истребован характеризующий материал в отношении подозреваемого и потерпевшего.

С учётом того, что указанное преступление не является тяжким (относится к преступлениям небольшой тяжести), следователем в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:22 20:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости