Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

23 июня 2017 года Житель Иркутской области обвиняется в убийстве двух лиц, совершенном с особой жестокостью, общеопасным способом

Следственным отделом по городу Елизово следственного управления СКР по Камчатскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 29-летнего жителя Иркутской области. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а, д, е» ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное в отношении двух лиц, с особой жестокостью, общеопасным способом).

По данным следствия, с мая 2016 года обвиняемый выполнял трудовые обязанности на рыбообрабатывающем заводе ООО «Фирма» Жупаново». В ночь с 22 на 23 августа 2016 года в ходе распития спиртных напитков мужчина поссорился с работниками, проживающими в одном из временных жилых строений завода (балке), из-за того, что последние его выгоняли из балка и не желали выпивать с ним. После ссоры злоумышленник покинув балок, выпив еще спиртного, вернулся к жилищу, где спали его «обидчики» и поджёг его. В результате чего один работник завода погиб на месте происшествия, ещё один скончался в декабре 2016 года в результате полученных телесных повреждений и развившейся затем ожоговой болезни, приведшей к ожоговому истощению организма.

Третий мужчина получил телесные повреждения, которые квалифицируются как лёгкий вред здоровью.

Обвиняемый ранее судим за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью человека, повлекшего его смерть, освободился в 2015 году.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения и последующего направления в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:23 09:15 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости