Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

23 июня 2017 года Следователи, налоговики и полицейские на совместном совещании обсудили результаты работы по противодействию налоговым преступлениям

22 июня 2017 года прошло межведомственное совещание налоговых и правоохранительных органов Омской области под руководством заместителя начальника УМВД России по Омской области В.Г. Крючкова, заместителя руководителя Следственного управления Следственного комитета России по Омской области В.В. Бражникова, и.о. руководителя УФНС России по Омской области В.В. Чуриковой.

На совещании подведены итоги и рассмотрены вопросы взаимодействия ведомств по противодействию преступлениям в сфере налогообложения, повышению эффективности совместной работы, в том числе направленной на возмещение в полном объеме причиненного государству налоговыми преступлениями ущерба, и определены перспективы.

Всего в текущем году в результате проведенных мероприятий правоохранительными органами Омской области выявлено 59 преступлений налоговой направленности, в т.ч. следственными органами регионального Следственного комитета возбуждено 15 уголовных дел о налоговых преступлениях, из которых направлено в суд 6 уголовных дел. Установленная в ходе следствия сумма причиненного налоговыми преступлениями ущерба составила 98,8 миллионов рублей. В результате принятых следствием мер 50 миллионов рублей причиненного ущерба было возмещено и обращено в доход государства. В целях обеспечения возмещения причиненного преступлением ущерба по инициативе следственных органов наложен арест на имущество обвиняемых на общую сумму 41,8 миллионов рублей.

Правоохранительными и налоговыми органами региона проводится целенаправленная работа по противодействию и установлению фактов противоправных деяний, связанных с незаконной регистрацией юридических лиц. С начала года выявлено 37 таких преступлений. Возбуждено 8 уголовных дел по фактам криминального банкротства.

На совещании определены конкретные мероприятия, направленные на активизацию борьбы с налоговыми преступлениями.

Новость на сайте Следственного комитета Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:23 09:55 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости