Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

23 июня 2017 года В Республике Башкортостан перед судом предстанет бывший руководитель муниципального учреждения, обвиняемая в мошенничестве и служебном подлоге

Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Башкортостан завершено расследование уголовного дела в отношении 58-летней бывшей руководителя муниципального учреждения «Централизованная бухгалтерия учреждений культуры» муниципального района Шаранский по обвинению в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159.2 УК РФ (мошенничество при получении выплат), ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

По данным следствия, руководитель, находясь в своем кабинете в период до 11 сентября 2012 года, зная, что ее семья не является малоимущей, но желая, чтобы ее дочь получала социальную стипендию, лично изготовила заведомо ложную справку с недостоверными сведениями о размере своей заработной платы. Указанную недостоверную справку представила в территориальный отдел Республиканского центра социальной поддержки населения, где было оформлено право ее дочери – студентки медицинского университета на получение государственной социальной стипендии. Справку злоумышленница подделывала еще трижды в последующие годы, что позволило ее дочери получать не только социальную стипендию, но и пособие на диетическое питание. Всего с момента назначения стипендии и пособия дочери обвиняемой было выплачено более 150 тысяч рублей, чем причинен ущерб федеральному бюджету в лице ФГБОУ ВО «Башкирский государственный медицинский университет» Министерства здравоохранения РФ. Дочь обвиняемой, не будучи осведомленной о преступных планах матери, расходовала деньги по собственному усмотрению.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:23 09:17 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 292 УК РФ Служебный подлог

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости