Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

23 июня 2017 года В Тазовском районе двое юношей признаны виновными в совершении изнасилования несовершеннолетней

Собранные следственным отделом по Тазовскому району следственного управления Следственного комитета РФ по Ямало-Ненецкому автономному округу доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 19-летнего и 17-летнего местных жителей. Юноши признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 131 УК РФ (изнасилование, то есть половое сношение с применением насилия к потерпевшей, совершенное группой лиц).

Следствием и судом установлено, что в ночь с 28 на 29 ноября 2016 года в одном из поселков Тазовского района двое молодых людей, пригласив в свою компанию несовершеннолетних односельчанок, совместно с ними распивали спиртные напитки. После того как с ними осталась одна 16-летняя девушка, осужденные, применив насилие, совершили ее изнасилование.

Приговором суда 19-летнему злоумышленнику назначено наказание в виде 8 лет лишения свободы в колонии строгого режима. 17-летнему юноше суд назначил наказание в виде 4 лет лишения свободы с отбыванием наказания в воспитательной колонии.

Новость на сайте Следственного комитета Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:23 09:25 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости