Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

23 июня 2017 года В Серове перед судом предстанут двое местных жителей, обвиняемые в коммерческом подкупе и сбыте поддельных документов

Серовским межрайонным следственным отделом СК России по Свердловской области завершено расследование уголовного дела в отношении двух жителей города Серова 1955 и 1984 г.р. Они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «а», «в», «г» ч. 7 ст. 204 УК РФ (коммерческий подкуп, совершенный группой лиц по предварительному сговору, за незаконные действия, в крупном размере), ч. 1 ст. 327 УК РФ (подделка и сбыт поддельных документов).

По данным следствия, 62-летний директор частного учреждения дополнительного профессионального образования «Серовский учебный центр», а также 33-летний учредитель учебного заведения, оказывающего услуги профессионального образования водителей автотранспортных средств, осуществляли продажу свидетельств о прохождении обучения в автошколе без фактического обучения и сдачи внутренних экзаменов. Они подыскивали граждан из числа водителей, желающих незаконным путем получить официальный документ об образовании, дающий право на допуск к сдаче квалификационного экзамена в Гостехнадзоре на право управления самоходными машинами (квадроциклами и болотоходами).

Полученные деньги в бухгалтерских документах автошколы обвиняемыми не отражались, а распределялись между собой. В результате противоправных действий с апреля 2014 года по апрель 2015 года ими незаконно было выдано 87 фиктивных документов об образовании и получено в качестве коммерческого подкупа 649 тысяч рублей.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:23 09:42 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости