Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

22 июня 2017 года В Нытве молодой человек признан виновным в оскорблении сотрудника полиции

Доказательства, собранные следователем Нытвенского межрайонного следственного отдела Следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю, признаны судом достаточными для вынесения приговора 24-летнему жителю города Нытвы. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 319 УК РФ (оскорбление представителя власти).

Следствием и судом установлено, что 29 октября 2016 года в Нытвенском районе инспекторами ГИБДД был остановлен автомобиль, в котором вместе со своим отцом находился одетый не по сезону его несовершеннолетний сын, увезенный молодым человеком без разрешения матери. Прибывшая на место инспектор ПДН Отдела МВД России по Нытвенскому району потребовала от отца передать ей ребенка, здоровью которого угрожала опасность из-за возможного переохлаждения. В ответ на эти законные действия молодой человек публично оскорбил представителя власти.

Приговором суда виновному назначено наказание в виде 5 месяцев исправительных работ с удержанием 10% из заработной платы в доход государства.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на следственное управление СКР по Пермскому краю обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:22 16:16 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости