Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

22 июня 2017 года В городе Кунгуре перед судом предстанет молодой человек, обвиняемый в уклонении от призыва на военную службу

В Кунгурском межрайонном следственном отделе следственного управления Следственного комитета РФ по Пермском краю завершено расследование уголовного дела в отношении 20-летнего жителя города Кунгура, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 328 УК РФ (уклонение от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований для освобождения от этой службы).

Предварительным следствием установлено, что в период осеннего призыва 2016 года, игнорируя врученные ему повестки, не имея уважительных причин, для мероприятий, связанных с призывом, в военный комиссариат молодой человек не явился, тем самым уклонился от призыва на военную службу.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, и уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на следственное управление СКР по Пермскому краю обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:22 17:02 (МСК)

Законодательство: Статья 328 УК РФ Уклонение от прохождения военной и альтернативной гражданской службы

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости