Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

23 июня 2017 года Сельский житель признан виновным в убийстве супруги и совершении других преступлений

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Брянской области признаны судом достаточными для вынесения приговора 40-летнему жителю села Смолевичи Клинцовского района. Он признан виновным в совершении убийства (ч.1 ст. 105 УК РФ) и незаконном обороте огнестрельного оружия и взрывчатых веществ (ч.1 ст. 222, ч.1 ст. 222.1, ч.1 ст. 223 УК РФ).

Следствием и судом установлено, что вечером 18 июня 2016 года мужчина в состоянии опьянения сел за руль автомобиля, взяв с собой 8-летнего сына. Не справившись с управлением, он врезался в электрический столб, после чего оставил место происшествия и пешком направился к своему дому, рядом с которым встретил жену. На упреки женщины, связанные с ДТП, обвиняемый отреагировал агрессивно и нанес супруге множественные удары ножом в область груди, причинив не совместимые с жизнью ранения. Орудие преступления он бросил в бочку с водой, а сам спрятался на огороде, где и был обнаружен полицейскими. Впоследствии в гараже у фигуранта дела обнаружили обрез охотничьего ружья и порох.

Осужденному назначено наказание в виде 9 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима и штрафа в размере 110 тыс. рублей.

Новость на сайте Следственного комитета Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:23 08:49 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости