Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

23 июня 2017 года В Саратове бывшая сотрудница администрации, обвиняемая в получении взяток и злоупотреблении должностными полномочиями, предстанет перед судом

Отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области завершено расследование уголовного дела по обвинению бывшей сотрудницы администрации Заводского района муниципального образования «Город Саратов» в совершении 3 эпизодов преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом через посредника взятки в значительном размере в виде денег за незаконное бездействие), ч. 2 ст. 290 УК РФ (получение взятки должностным лицом в значительном размере), ч. 1 ст. 291.2 УК РФ (мелкое взяточничество), 4 эпизодов преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

По версии следствия, в период с апреля 2015 года по август 2016 года обвиняемая, являясь начальником одного из отделов администрации Заводского района муниципального образования «Город Саратов», злоупотребляя должностными полномочиями, систематически получала через посредника, а также лично взятки в виде денег от местных жителей. Незаконные вознаграждения предназначались за непринятие ею мер к прекращению указанными лицами несанкционированной торговли, а также незаконного оказания бытовых услуг.

Кроме того, в тот же период обвиняемая аналогичным образом получила взятку за совершение действий, входящих в ее полномочия, а именно за организацию ярмарки.

Общая сумма незаконно полученного вознаграждения превысила 200 тысяч рублей.

Противоправные действия злоумышленницы выявлены и пресечены в ходе совместных оперативно-розыскных и следственных мероприятий сотрудников следственного управления по Саратовской области, ОЭБиПК в составе УМВД России по городу Саратову и регионального УФСБ.

Следственными органами собрана доказательственная база, и после утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:23 10:40 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 285 УК РФ Злоупотребление должностными полномочиями, Статья 290 УК РФ Получение взятки, Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости