Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

23 июня 2017 года В Хабаровске возбуждено уголовное дело по факту нападения пациента на врача больницы

Следственными органами Следственного комитета РФ по Хабаровскому краю по факту нападения 31-летнего мужчины на врача больницы № 10 города Хабаровска возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью).

По предварительным данным, вечером 22 июня 2017 года в помещение приемного покоя больницы № 10 города Хабаровска обратился 31-летний мужчина с жалобами на здоровье. Его стал осматривать врач-хирург. Во время медицинского осмотра пациент стал вести себя неадекватно, агрессивно, затем схватил стул и бросил его в сторону врача. Медицинский работник, избегая конфликта, вышел из кабинета. Злоумышленник догнал врача в коридоре, повалил на пол, нанес удары по телу. После этого агрессивный пациент был задержан сотрудниками правоохранительных органов.

Потерпевший врач доставлен в больницу, ему оказана квалифицированная медицинская помощь, в настоящее время он находится на амбулаторном лечении.

Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Решается вопрос об избрании в отношении злоумышленника меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:23 09:43 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости