Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

23 июня 2017 года В Якутии по факту гибели сотрудника ГИБДД в ДТП возбуждено уголовное дело

Нюрбинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Саха (Якутия) возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека) по факту гибели сотрудника ГИБДД.

На данном этапе следствия установлено, что утром 21 июня 2017 года на участке федеральной автомобильной дороги «Вилюй» в районе 1011 километра произошло столкновение автомобилей «Toyota Land Cruiser» и «УАЗ-Хантер» - патрульного автомобиля ДПС ОГИБДД ОМВД России по Сунтарскому району.

Патрульной автомашиной управлял 27-летний лейтенант полиции, инспектор ДПС ОГИБДД ОМВД России по Сунтарскому району, который находился при исполнении своих должностных обязанностей.

В ходе ДТП произошло опрокидывание патрульного «УАЗа», и сотрудника ГИБДД выбросило из салона автомобиля. Полицейский получил не совместимые с жизнью телесные повреждения и скончался на месте происшествия.

Второй участник ДТП, 27-летний мужчина, не пострадал.

В настоящее время в рамках расследования проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Произведен осмотр места происшествия, назначены необходимые экспертные исследования.

Расследование уголовного дела продолжается.

Старший помощник руководителя СУ СК РФ по РС (Я) по взаимодействию со СМИ Надежда Дворецкая

Новость на сайте Следственного комитета Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:23 15:19 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости