Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

23 июня 2017 года Курильским межрайонным следственным отделом проводится проверка по факту безвестного исчезновения туристов.

Курильским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области проводится доследственная проверка по факту безвестного исчезновения мужчины и женщины, 1971 и 1975 года рождения.

В ходе проведенных проверочных мероприятий установлено, что 05.06.2017 супружеская пара прибыла на о. Итуруп, где планировала восхождение на вулканы Иван Грозный и Баранский.

18.06.2017 в дневное время пара выдвинулась в сторону вулкана Баранский, около 18 часов они добрались до ГЕО ТЭЦ «Океанская», расположенной у подножия вулкана, где остановились на ночлег. Утром 19.06.2017 начали восхождение на вулкан и примерно в 14 часов вышли по телефону на связь со своим знакомым, которому сообщили, что поднялись на вершину вулкана, планируют спуск обратно и попросили забрать их в районе ГЕО ТЭЦ «Океанская». К назначенному времени туристы не вернулись, более на связь не выходили.

В ходе осмотра последнего места пребывания туристов, следов преступления не обнаружено.

С привлечением сотрудников подразделений ГУ МЧС и ОВД проводятся поисковые мероприятия по пути возможного маршрута туристов.

По маршруту следования, на склоне вулкана имеются множественные фумарольные ямы (провалы). В районе исчезновения туристов обитают медведи.

Проведение поисковых и проверочных мероприятий продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:23 16:27 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости