Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

23 июня 2017 года В Вологде бывший директор коммерческой организации осуждена за невыплату заработной платы работникам предприятия

Собранные следственным отделом по городу Вологда Следственного комитета РФ по Вологодской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении бывшего директора коммерческой организации. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 145.1 УК РФ (частичная невыплата заработной платы и иных установленных законом выплат свыше трех месяцев) и ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы и иных установленных выплат).

По первоначальной версии следствия, вологжанка, будучи директором зарегистрированного в Вологде ООО «РосМолМаш», основными видами деятельности которого является производство автомобильных кузовов, прицепов, полуприцепов и контейнеров, в период с сентября 2014 года по октябрь 2015 года, допустила частичную невыплату заработной платы и иных установленных законом выплат свыше трех месяцев в сумме 1,7 миллиона рублей 18-ти работникам организации, выплачивая им ежемесячно суммы в размере менее 50 % от полагающихся к выплате.

В ходе расследования уголовного дела, в ходе тщательной работы с гражданами и анализа финансовой документации, число потерпевших выросло до 51 человека, которые, как выяснилось, частично или даже полностью недополучали заработную плату в различные периоды. Общая сумма задолженности исчисляется в 4,5 миллиона рублей.

Следователи также выяснили, что денежные средства на счетах предприятия имелись, но направлялись на иные нужды. В интересующий следствие период на расчетные счета ООО «РосМолМаш» поступили денежные средства в сумме 18,8 миллионов рублей.

В результате принятых в ходе расследования уголовного дела мер удалось на половину возместить причиненный работникам ущерб, а также в рамках дела наложен арест на денежные средства, два дома и два земельных участка.

Приговором суда подсудимой назначено наказание в виде 100 тысяч рублей штрафа, а также сохранено право потерпевших обратиться в порядке гражданского судопроизводства с исками о взыскании причиненного ущерба.

Новость на сайте Следственного комитета Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:23 09:27 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости