Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

23 июня 2017 года В Тамбове возбуждено уголовное дело по факту неисполнения должностными лицами клининговой компании обязанностей налогового агента

Следственным отделом по Октябрьскому району города Тамбов следственного управления Следственного комитета РФ по Тамбовской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 199.1 УК РФ (неисполнение обязанностей налогового агента), по факту неисполнения обязанностей налогового агента должностными лицами клининговой компании.

По версии следствия, в 2013-2015 г.г. устанавливаемые следствием должностные лица клининговой компании, действуя в личных интересах, не исполнили обязанности налогового агента организации по исчислению, удержанию и перечислению в бюджетную систему налога на доходы физических лиц с заработной платы работников и иных вознаграждений физическим лицам на общую сумму почти 8 миллионов рублей.

Данное преступление было выявлено при участии сотрудников УМВД России по Тамбовской области.

В настоящее время по делу проводятся следственные действия и оперативные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств преступления и лиц, причастных к его совершению.

Новость на сайте Следственного комитета Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:23 10:40 (МСК)

Законодательство: Статья 199.1 УК РФ Неисполнение обязанностей налогового агента

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости