Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

23 июня 2017 года В Яльчикском районе местный житель подозревается в незаконном проникновении в жилище к своей крестной матери и покушении на ее изнасилование

Батыревским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Чувашии возбуждено уголовное дело в отношении 42-летнего жителя Яльчикского района. Он подозревается в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище) и ч. 3 ст. 30 - ч. 1 ст. 131 УК РФ (покушение на изнасилование).

По версии следствия, в ночь с 10 на 11 июня 2017 года в одном из сельских населенных пунктов Яльчикского района подозреваемый в состоянии алкогольного опьянения незаконно проник в дом к своей 66-летней крестной матери, где избил ее и попытался изнасиловать, однако не смог довести свои противоправные действия до конца ввиду активного сопротивления потерпевшей. В какой-то момент она попросила его принести ей воды, а когда тот вышел из комнаты, она выпрыгнула в окно и убежала к соседям. Злоумышленник после этого покинул место преступления, скрывался некоторое время, однако вскоре был задержан.

В настоящее время по ходатайству следователя судом в отношении него избрана в мера пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Назначен ряд судебных экспертиз. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:23 10:49 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование, Статья 139 УК РФ Нарушение неприкосновенности жилища

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости